淮南
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
淮南
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
淮南公交
» 钢厂
钢厂
钢厂公交车站是淮南交通网络重要站点之一, 经过钢厂的线路有
20路
、
26路
、
33路
; 钢厂站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供淮南公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
钢厂周边站点
途径"钢厂"的公交线路[11条]:
淮南20路公交线路
淮南26路公交线路
淮南33路公交线路
淮南111路公交线路
淮南121路公交线路
淮南121路高峰车公交线路
淮南515路公交线路
淮南顾北矿专线公交线路
淮南新集矿专线公交线路
淮南杨村矿专线公交线路
淮南张集北矿专线公交线路
20路
夏郢孜
凤台
凤台
夏郢孜
首末车时间:
5:30-18:40
票价:
空调开放投币2元,刷卡八折;空调关闭,投币1元
返程路线
夏郢孜
蔡家岗
谢家集
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山[八公山路]
大瓜地
八区法院
皖淮机械厂
毕家岗
哈庄
李嘴孜
山王
张楼
孔集
牛家路
皮家路
乳酸厂
青龙寺
新建服装厂
致诚汽车
大山
大市场
啤酒厂
凤城大道
政务中心[凤台县]
凤台
凤台
政务中心[凤台县]
凤城大道
啤酒厂
大市场
大山
致诚汽车
新建服装厂
青龙寺
乳酸厂
皮家路
牛家路
孔集
张楼
山王
李嘴孜
哈庄
毕家岗
皖淮机械厂
八区法院
大瓜地
八公山[八公山路]
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
蔡家岗
夏郢孜
26路
面粉厂
八公山区政府
八公山区政府
面粉厂
首末车时间:
6:00-20:40
票价:
返程路线
面粉厂
大通北路
淮河路
淮滨商场
淮舜中路
田五小
国庆路(南)
家具城
通商银行
中至信壹号庄园
人民南路
华安证券
中行
舜耕
淮南站
理工大
一中
洞山
市防疫站
中国移动
老龙眼
铁路新村
中北巴士
泉山(东)
化肥厂
兴化公司
安成铺
黑泥
敬老院
水泥厂
石家店
发强医院
刘郢
上郭
选煤村
望峰岗[十涧湖东路]
选煤厂
周郢新村
望峰岗矿
变电所
应台孜路
谢二矿
夏郢孜
谢家集
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山[八公山路]
十三中
八公山区政府
八公山区政府
十三中
八公山[八公山路]
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
谢家集
夏郢孜
谢二矿
应台孜路
变电所
望峰岗矿
周郢新村
选煤厂
望峰岗[十涧湖东路]
选煤村
上郭
刘郢
发强医院
石家店
水泥厂
敬老院
黑泥
安成铺
兴化公司
化肥厂
泉山(东)
中北巴士
铁路新村
老龙眼
中国移动
市防疫站
洞山
理工大
淮南站
舜耕
中行
华安证券
人民南路
中至信壹号庄园
家具城
国庆路(南)
田五小
淮舜中路
淮滨商场
淮河路
大通北路
面粉厂
33路
蔡家岗
皖淮厂
皖淮厂
蔡家岗
首末车时间:
6:20-17:50
票价:
无人售票,投币一元
返程路线
蔡家岗
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山[八公山路]
大瓜地
八区法院
安国公司
清真寺
十八家
技校
商店
皖淮厂
皖淮厂
商店
技校
十八家
清真寺
安国公司
八区法院
大瓜地
八公山[八公山路]
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
蔡家岗
111路
山王
安成铺公交站
安成铺公交站
山王
首末车时间:
06:10-19:00
票价:
返程路线
山王
李嘴孜
哈庄
毕家岗
皖淮机械厂
八区法院
大瓜地
八公山[八公山路]
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
新华二村
毛家饭店(芳草园)
矿二院
谢二小
寿阳眼镜
蔡家岗
夏郢孜
谢二矿
应台孜路
变电所
望峰岗矿
周郢新村
选煤厂
望峰岗[十涧湖东路]
选煤村
上郭
刘郢
发强医院
石家店
水泥厂
敬老院
黑泥
安成铺公交站
安成铺公交站
安成铺
黑泥
敬老院
水泥厂
石家店
发强医院
刘郢
上郭
选煤村
望峰岗[十涧湖东路]
选煤厂
周郢新村
望峰岗矿
变电所
应台孜路
谢二矿
夏郢孜
蔡家岗
寿阳眼镜
谢二小
矿二院
毛家饭店(芳草园)
新华二村
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山[八公山路]
大瓜地
八区法院
皖淮机械厂
毕家岗
哈庄
李嘴孜
山王
121路
田东
八公山粮食局
八公山粮食局
田东
首末车时间:
5:30-22:30
票价:
返程路线
田东
热电厂
平安驾校
田八小
肉厂
木材公司
二十三中
东院
水厂路
心享世城
电建路
国庆东路
国庆路长途站
玉龙家私
龙湖路(南)
华联商厦(北)
朝阳村(东)
交通银行
朝阳美食城
教院
洞山
市防疫站
中国移动
老龙眼
铁路新村
中北巴士
泉山(东)
泉山路[洞山西路]
淮南西站
师院
黑泥洼
车辆段
罗山
罗山路
合成公司
东方眼科医院
望峰岗[洞山西路]
跃进门
物流大市场
东华怡乐生态园
变电所
应台孜路
谢二矿
夏郢孜
谢家集
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山粮食局
八公山粮食局
八仙街
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
谢家集
夏郢孜
谢二矿
应台孜路
变电所
东华怡乐生态园
物流大市场
跃进门
望峰岗[洞山西路]
东方眼科医院
合成公司
罗山路
罗山
车辆段
黑泥洼
师院
淮南西站
泉山路[洞山西路]
泉山(东)
中北巴士
铁路新村
老龙眼
中国移动
市防疫站
洞山
教院
朝阳美食城
交通银行
朝阳村(东)
华联商厦(北)
龙湖路(南)
玉龙家私
国庆路长途站
国庆东路
电建路
心享世城
水厂路
东院
二十三中
木材公司
肉厂
田八小
平安驾校
热电厂
田东
121路高峰车
田东
八公山粮食局
八公山粮食局
田东
首末车时间:
5:30-22:30
票价:
返程路线
田东
热电厂
平安驾校
田八小
肉厂
木材公司
二十三中
东院
水厂路
眼科医院
六里站
国庆东路
国庆路长途站
玉龙家私
龙湖路(南)
华联商厦(北)
朝阳村(东)
交通银行
朝阳美食城
教院
洞山
市防疫站
中国移动
老龙眼
铁路新村
中北巴士
泉山(东)
泉山路[洞山西路]
淮南西站
师院
黑泥洼
车辆段
罗山
罗山路
合成公司
东方眼科医院
望峰岗[洞山西路]
跃进门
物流大市场
东华怡乐生态园
变电所
应台孜路
谢二矿
夏郢孜
谢家集
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
肥皂厂
建西村
八公山粮食局
八公山粮食局
建西村
肥皂厂
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
谢家集
夏郢孜
谢二矿
应台孜路
变电所
东华怡乐生态园
物流大市场
跃进门
望峰岗[洞山西路]
东方眼科医院
合成公司
罗山路
罗山
车辆段
黑泥洼
师院
淮南西站
泉山路[洞山西路]
泉山(东)
中北巴士
铁路新村
老龙眼
中国移动
市防疫站
洞山
教院
朝阳美食城
交通银行
朝阳村(东)
华联商厦(北)
龙湖路(南)
玉龙家私
国庆路长途站
国庆东路
六里站
眼科医院
水厂路
东院
二十三中
木材公司
肉厂
田八小
平安驾校
热电厂
田东
515路
新庄孜矿
李郢孜
李郢孜
新庄孜矿
首末车时间:
票价:
返程路线
新庄孜矿
新庄孜
八公山粮食局
惠民
蔡洼
沈巷
四马路
市二院
土坝孜
钢厂
建井处
天桥
机厂
谢一矿
人民商场
蔡家岗
农民街
红轮村
莲花市场
西都绿洲
康复医院
邱黄郢
谢二中
李郢孜火车站
新村
红旗商店
李一矿
李郢孜
李郢孜
李一矿
红旗商店
新村
李郢孜火车站
谢二中
邱黄郢
康复医院
西都绿洲
莲花市场
红轮村
农民街
谢家集
谢一矿
机厂
天桥
建井处
钢厂
土坝孜
市二院
四马路
沈巷
蔡洼
惠民
八公山粮食局
新庄孜
新庄孜矿
顾北矿专线
二汽汽车站
顾北矿
顾北矿
二汽汽车站
首末车时间:
票价:
有人售票车,10元起步一元进制全程15元
返程路线
二汽汽车站
国庆路长途站
华安证券
舜耕
淮南站
理工大
一中
洞山
市防疫站
老龙眼
泉山(东)
师院
黑泥洼
罗山
望峰岗[洞山西路]
夏郢孜
谢家集
钢厂
土坝孜
八公山[八公山路]
毕家岗
哈庄
山王
孔集
致诚汽车
大山
大市场
啤酒厂
城北桥
十岔路
桂集
殷岗
顾桥安置区
彩虹桥
顾桥电厂
顾桥道班
顾北矿
顾北矿
顾桥道班
顾桥电厂
彩虹桥
顾桥安置区
殷岗
桂集
十岔路
城北桥
啤酒厂
大市场
大山
致诚汽车
孔集
山王
哈庄
毕家岗
八公山[八公山路]
土坝孜
钢厂
谢家集
夏郢孜
望峰岗[洞山西路]
罗山
黑泥洼
师院
泉山(东)
老龙眼
市防疫站
洞山
理工大
淮南站
舜耕
华安证券
国庆路长途站
二汽汽车站
新集矿专线
老汽车站
新集矿
新集矿
老汽车站
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
有人售票,10元起步一元进制全程15元
返程路线
老汽车站
国庆路长途站
朝阳中路
舜耕
淮南站
理工大
一中
洞山
市防疫站
老龙眼
铁路新村
泉山(东)
师院
黑泥洼
罗山
望峰岗[洞山西路]
夏郢孜
谢家集
钢厂
土坝孜
八公山[八公山路]
毕家岗
哈庄
山王
孔集
致诚汽车
大山
农水路
乐天玛特
凤台加油站
凤台淮河大堤
毛集
新集矿
新集矿
毛集
凤台淮河大堤
凤台加油站
乐天玛特
农水路
大山
致诚汽车
孔集
山王
哈庄
毕家岗
八公山[八公山路]
土坝孜
钢厂
谢家集
夏郢孜
望峰岗[洞山西路]
罗山
黑泥洼
师院
泉山(东)
铁路新村
老龙眼
市防疫站
洞山
理工大
淮南站
舜耕
朝阳中路
国庆路长途站
老汽车站
杨村矿专线
二汽汽车站
杨村矿
杨村矿
二汽汽车站
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
有人售票,10元起步一元进制全程20元
返程路线
二汽汽车站
国庆路长途站
朝阳中路
舜耕
淮南站
理工大
一中
洞山
市防疫站
老龙眼
泉山(东)
师院
黑泥洼
罗山
望峰岗[洞山西路]
夏郢孜
谢家集
钢厂
土坝孜
八公山[八公山路]
毕家岗
哈庄
山王
孔集
致诚汽车
大山
大市场
啤酒厂
城北桥
高潮
十岔路
桂集
殷岗
顾桥安置区
顾桥南矿
钱庙
淮河大坝
朱马店
杨村
杨村矿
杨村矿
杨村
朱马店
淮河大坝
钱庙
顾桥南矿
顾桥安置区
殷岗
桂集
十岔路
高潮
城北桥
啤酒厂
大市场
大山
致诚汽车
孔集
山王
哈庄
毕家岗
八公山[八公山路]
土坝孜
钢厂
谢家集
夏郢孜
望峰岗[洞山西路]
罗山
黑泥洼
师院
泉山(东)
老龙眼
市防疫站
洞山
理工大
淮南站
舜耕
朝阳中路
国庆路长途站
二汽汽车站
张集北矿专线
老汽车站
张集北矿
张集北矿
老汽车站
首末车时间:
票价:
有人售票车,全程15元
返程路线
老汽车站
国庆路长途站
前锋
华安证券
淮南站
理工大
一中
洞山
市防疫站
老龙眼
中北巴士
泉山(东)
师院
黑泥洼
罗山
望峰岗[洞山西路]
夏郢孜
谢家集
钢厂
土坝孜
八公山
毕家岗
山王
孔集
致诚汽车
大山
农水路
乐天玛特
凤台加油站
凤台淮河大堤
城北桥
袁集
张集北矿
张集北矿
袁集
城北桥
凤台淮河大堤
凤台加油站
乐天玛特
农水路
大山
致诚汽车
孔集
山王
毕家岗
八公山
土坝孜
钢厂
谢家集
夏郢孜
望峰岗[洞山西路]
罗山
黑泥洼
师院
泉山(东)
中北巴士
老龙眼
市防疫站
洞山
理工大
淮南站
华安证券
前锋
国庆路长途站
老汽车站
钢厂热门行程
从钢厂到九龙岗镇怎么走?
从钢厂到赵店新村怎么走?
起终点附近的站点
其他G开头的淮南车站
公园东门
|
公园南门(南)
|
国庆路(东)
|
国庆东路
|
宫集
|
国庆路长途站
|
工商银行
|
工务段
|
工贸学院
|
古沟
|
周边城市公交查询
合肥公交查询
|
马鞍山公交查询
|
六安公交查询
|
安庆公交查询
|
宣城公交查询
|
宿州公交查询
|
巢湖公交查询
|
池州公交查询
|
淮北公交查询
|
淮南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
伊春公交
连州公交
昆山公交
汕尾公交
吴忠公交
格尔木公交
淄博公交
保山公交
顺德公交
宿州公交
建水公交
庄河公交
青州公交
绥化公交
大同公交
珠海公交
湘西公交
遵义公交
都江堰公交
三门峡公交
阳江公交
中山公交
蚌埠公交
乐山公交
四会公交
百色公交
勉县公交
宁波公交
伊春天气
连州天气
昆山天气
汕尾天气
吴忠天气
格尔木天气
淄博天气
保山天气
顺德天气
宿州天气
建水天气
庄河天气
青州天气
绥化天气
大同天气
珠海天气
湘西天气
遵义天气
都江堰天气
三门峡天气
阳江天气
中山天气
蚌埠天气
乐山天气
四会天气
百色天气
勉县天气
宁波天气
喀什地区区号
渭南市区号
本溪市区号
潮州市区号
大庆市区号
菏泽市区号
延边朝鲜族自治州区号
锡林郭勒盟区号
承德市区号
湘西土家族苗族自治州区号
金华市区号
黄冈市区号
长治市区号
内江市区号
那曲地区区号
株洲市区号
玉林市区号
昌都地区区号
泉州市区号
安顺市区号
盐城市区号
通辽市区号
遵义市区号
大连市区号
贺州市区号
沧州市区号
盘锦市区号
西宁市区号
喀什地区邮编
渭南市邮编
本溪市邮编
潮州市邮编
大庆市邮编
菏泽市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
锡林郭勒盟邮编
承德市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
金华市邮编
黄冈市邮编
长治市邮编
内江市邮编
那曲地区邮编
株洲市邮编
玉林市邮编
昌都地区邮编
泉州市邮编
安顺市邮编
盐城市邮编
通辽市邮编
遵义市邮编
大连市邮编
贺州市邮编
沧州市邮编
盘锦市邮编
西宁市邮编
伊春10天天气
连州10天天气
昆山10天天气
汕尾10天天气
吴忠10天天气
格尔木10天天气
淄博10天天气
保山10天天气
顺德10天天气
宿州10天天气
建水10天天气
庄河10天天气
青州10天天气
绥化10天天气
大同10天天气
珠海10天天气
湘西10天天气
遵义10天天气
都江堰10天天气
三门峡10天天气
阳江10天天气
中山10天天气
蚌埠10天天气
乐山10天天气
四会10天天气
百色10天天气
勉县10天天气
宁波10天天气
伊春15天天气
连州15天天气
昆山15天天气
汕尾15天天气
吴忠15天天气
格尔木15天天气
淄博15天天气
保山15天天气
顺德15天天气
宿州15天天气
建水15天天气
庄河15天天气
青州15天天气
绥化15天天气
大同15天天气
珠海15天天气
湘西15天天气
遵义15天天气
都江堰15天天气
三门峡15天天气
阳江15天天气
中山15天天气
蚌埠15天天气
乐山15天天气
四会15天天气
百色15天天气
勉县15天天气
宁波15天天气
伊春30天天气
连州30天天气
昆山30天天气
汕尾30天天气
吴忠30天天气
格尔木30天天气
淄博30天天气
保山30天天气
顺德30天天气
宿州30天天气
建水30天天气
庄河30天天气
青州30天天气
绥化30天天气
大同30天天气
珠海30天天气
湘西30天天气
遵义30天天气
都江堰30天天气
三门峡30天天气
阳江30天天气
中山30天天气
蚌埠30天天气
乐山30天天气
四会30天天气
百色30天天气
勉县30天天气
宁波30天天气
淮南公交新闻
1
淮南在哪学化妆
2
淮南朝阳社区在哪
3
安徽省淮南市是属于南方还是北方?
4
淮南哪里开包皮效果好点?
5
安徽淮南义务兵退伍的安置情况怎样?
6
从淮南火车站到淮南工业学校怎么走?
7
从淮南火车站做什么车能到东方名人酒店
8
淮南淮滨村属于哪个派出所管辖?
9
安徽淮南电信有包月吗
10
淮南地区能买到智能手机卡吗?
淮南热门行程线路
更多
从一中到淮南市交通局八公山分局怎么走?
从安成铺到二十三中怎么走?
从木材公司到天桥小区怎么走?
从教院到农水路怎么走?
从啤酒厂到十五中怎么走?
从肥皂厂到夏郢孜怎么走?
从谢家集区到东方医院集团眼科医院怎么走?
从靠山村到惠利路怎么走?
从八公山到李冲回族乡怎么走?
从淮南二十三中到兴化公司怎么走?
淮南最新行程线路
更多
从淮南师范学院(泉山校区)到淮南东站怎么走?
从淮南南站-出站口到安徽省淮南龙湖中学-南1门怎么走?
从化肥厂到万茂华府D区怎么走?
从淮南站到万茂商业中心怎么走?
从顺发泽润园1期到泉山路怎么走?
从淮南四中到淮南朝阳医院怎么走?
从李郢孜到潘集区怎么走?
从蔡家岗到北方医院怎么走?
从山南壹号二期到洞山怎么走?
从华联商厦(龙湖路直营店)到焦岗湖国家湿地公园怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014